03:51
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморья профинансируют ремонт детской больницы во Владивостоке
Власти Приморья профинансиру...
Подписка на рассылку

Власти Приморья профинансируют ремонт детской больницы во Владивостоке

7 июля 2017
5226
1 мин.
4
Власти Приморья профинансируют ремонт детской больницы во Владивостоке
Правительство Приморья выделит средства на капитальный ремонт детской больницы №2 во Владивостоке. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Миклушевский Департаменту здравоохранения.

Как рассказала Инна Зеленкова, главврач больницы, благодаря правительственной поддержке в учреждение заменены двери, окна, проведен ремонт в нескольких отделениях, приобретено оборудование и мебель, появилась палата интенсивной терапии и реанимации. Сейчас в стенах медучреждения квалифицированную помощь получают 50 детей, рожденные ВИЧ-инфицированными родителями, с патологиями и отказники.

«Я всегда выступаю за высококвалифицированные и современные медицинские услуги, поэтому готов выделять бюджетные средства на переподготовку персонала и закупку оборудования. Сделано многое, но на этом мы не остановимся, поскольку сейчас здание больницы нуждается в капитальном ремонте и замене инженерных сетей. Необходимо продумать план работы так, чтобы маленькие пациенты не страдали и продолжали получать помощь медиков», - отметил губернатор.

Миклушевский также поручил депутатам Гордумы разобраться с отключением горячей воды в микрорайоне Змеинка, а пока вопрос не решен вода для больницы будет подаваться через бойлеры.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994193
Умерли за год
17925303
Родились за год
44099418