23:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье серьезно больные дети получили бюджетную поддержку
В Приморье серьезно больные ...
Подписка на рассылку

В Приморье серьезно больные дети получили бюджетную поддержку

26 июля 2017
5353
1 мин.
5
В Приморье серьезно больные дети получили бюджетную поддержку
В Приморье серьезно больные диабетом дети получили бюджетную поддержку. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

«Все семьи, воспитывающие детей с инсулиновой зависимостью, имеют право получить государственную помощь. Главное ограничение – доход на каждого члена семьи должен быть ниже региональных показателей. Сейчас мы закупили глюкометры и тест-полоски для 200 семей, но они вправе сами решать, какие приборы закупать. Поддержка продолжается до совершеннолетия ребенка», - рассказала Лилия Лаврентьева, глава Департамента труда и социального развития.

Как рассказал Павел Серебряков, заместитель губернатора, социальная защита населения действует только после обращения родителей больного ребенка или его опекуна. Документы подаются в отделениях Центра соцподдержки «Мои документы». В регионе зарегистрировано 369 детей с диабетом, но только часть получает социальную поддержку, инициированную губернатором Владимиром Миклушевским.

Персоны3 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место
Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
2 место

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947828
Умерли за год
17893550
Родились за год
44021300