00:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Вице-губернатор Приморья добровольно покинул пост
Вице-губернатор Приморья доб...
Подписка на рассылку

Вице-губернатор Приморья добровольно покинул пост

11 августа 2017
5180
1 мин.
3
Вице-губернатор Приморья добровольно покинул пост
Евгений Вишняков, вице-губернатор Приморья, написал заявление о досрочной отставке. Губернатор Владимир Миклушевский соответствующий приказ уже завизировал. Информацию предоставила пресс-служба администрации.

В конце июля Вишнякова задержали в качестве подозреваемого по делу в злоупотреблении должностными полномочиями. Суд назначил политику наказание в виде ареста на месяц и 15 дней. Адвокат вице-губернатора планировал обжаловать арест до завершения расследования.

Детали дела не разглашаются, но, по данным инсайдера, по аналогичному подозрению задержан глава Уссурийска. Евгений Корж отпущен под подписку о невыезде благодаря заключенному досудебному соглашению. Оба чиновника подозреваются в нарушениях, выявленных при строительстве одного из жилых микрорайонов под Уссурийском.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733828
Умерли за год
14322750
Родились за год
35236500