23:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье станет крупнейшим дальневосточным центром агробизнеса
Приморье станет крупнейшим д...
Подписка на рассылку

Приморье станет крупнейшим дальневосточным центром агробизнеса

20 августа 2017
4771
1 мин.
3
Приморье станет крупнейшим дальневосточным центром агробизнеса
Приморье имеет все шансы стать самым крупным дальневосточным центром агробизнеса к 2025 году. Об этом рассказали в краевом Департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Согласно данным ведомства, в этом году в Приморье произведено свиного мяса на 44% больше, чем в прошлом году, мяса птицы – в полтора раза больше, надои молока увеличились на 10%. В 2017 году в крае, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, посеяли зерновых культур больше на 6%, кукурузы – на 30%, сои – на 15%.

Правительство Приморья занимается осуществлением в крае двух масштабных проектов – созданием инфраструктуры для хранения и переработки зерна и формированием сети логистических центров для экспорта отечественной с/х продукции. Они направлены на то, чтобы вывести регион на мировой рынок.

В начале лета край посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко. Во время встречи с губернатором Владимиром Миклушевским он сообщил: «Маршрут Москва - Владивосток является основным транспортным коридором для доставки с/х продукции из центральных областей России в Приморье и на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Важность данного проекта заключается, прежде всего, в глобальности рынка соседних государств, где импорт продовольствия достигает отметки в 250 миллиардов долларов в год».
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117708743
Умерли за год
17729813
Родились за год
43618478