09:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Для защиты Приморья от наводнений выделят более 2,7 миллиардов рублей
Для защиты Приморья от навод...
Подписка на рассылку

Для защиты Приморья от наводнений выделят более 2,7 миллиардов рублей

22 августа 2017
5413
1 мин.
2
Для защиты Приморья от наводнений выделят более 2,7 миллиардов рублей
Глава регионального Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко рассказал о ремонте гидротехнического оборудования края. На защиту Приморья от наводнений будет направлено свыше 2,7 миллиарда рублей.

Большую часть денежных средств – 1,9 миллиарда рублей – выделят из федерального бюджета, почти 765 миллионов рублей – из регионального, более 105 миллионов – из местных бюджетов. Благодаря финансированию, в Приморском крае до наступления 2024 года соорудят 11 объектов для инженерного предотвращения наводнений, реконструируют или отремонтируют 9 гидротехнических строений для защиты от паводков. На более чем 40 объектах проведутся работы по расчистке и углублении речных русл.

Александр Коршенко во время пресс-конференции во вторник 22 августа сообщил: «В Приморье насчитывается около 10 тысяч водных объектов, включая мощные горные реки. Нельзя не принимать во внимание тот факт, что в крае очень высок риск наводнений, особенно при внезапных сильных дождях или резком таянии снегов. Мы занесли в наш реестр уже более 660 населённых пунктов, на территории которых имеется высокая вероятность угрозы затопления. Для того чтобы их обезопасить, государство выделило огромные денежные средства на 5 последующих лет в рамках федеральной программы «Охрана окружающей среды Приморского края».
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117575918
Умерли за год
17638848
Родились за год
43394688