20:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин обсудил с губернатором Приморья развитие региона
Владимир Путин обсудил с губ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин обсудил с губернатором Приморья развитие региона

7 сентября 2017
5051
1 мин.
1
Владимир Путин обсудил с губернатором Приморья развитие региона
Во Владивостоке 6 сентября 2017 года прошла официальная встреча Президента РФ Владимира Владимировича Путина с губернатором Приморского края Владимиром Владимировичем Миклушевским. Президент посетил город в рамках 3-го Восточно-экономического форума на острове Русский. Глава страны и губернатор Приморья обсудили вопросы социальной и экономической ситуации в крае.

Владимир Путин сказал, что считает важным индивидуально решать вопросы благоустройства и развития в каждом отдельном субъекте РФ, в частности, в Приморском крае, а не только в крупных макрорегионах в целом. Отметим, что вице-премьер Игорь Шувалов назвал темпы развития Приморья наиболее высокими по стране, и сам Путин указал на приоритетность этого региона для работы правительства. Президент также предлагал обсудить вопросы о Приморском крае, заданные ему россиянами в ходе проведённой на днях прямой линии. Миклушевскому была вручена «зелёная папка». В ней содержатся указания и поручения, основанные на полученных от граждан жалобах и откликах. Также на встрече озвучили предложения, которые касались финансирования проектов.

Губернатор, в свою очередь, поднимал вопросы дополнительных вложений в протонный медицинский центр, необходимости мероприятий по борьбе с паводками и уделения внимания охране культурных объектов Приморья, в частности, Владивостокской крепости. Президент выразил желание повысить эффективность работы по развитию Дальнего Востока и пообещал контролировать выполнение его указаний.

Глава государства намеревается пробыть во Владивостоке ещё один день. Ранее президент посетил Китай для участия в работе форума БРИКС.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117688118
Умерли за год
17715688
Родились за год
43583728