12:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутаты поддержали развитие аквакультуры в Приморье
Депутаты поддержали развитие...
Подписка на рассылку

Депутаты поддержали развитие аквакультуры в Приморье

29 сентября 2017
6152
1 мин.
4
Депутаты поддержали развитие аквакультуры в Приморье
Депутаты Приморья поддержали развитие аквакультуры и одобрили изменения в закон «О рыбной деятельности». Информацию предоставил вице-губернатор Денис Бочкарев.

В начале года краевая администрация заключила соглашение с Росрыболовством на предоставление субсидии, которая помогла бы покрыть часть расходов на кредиты, взятые на развитие осетроводства и аквакультуры. Федеральный бюджет выделил небольшую сумму – всего 942 тыс. рублей, поэтому депутаты Заксобрания обсудили вопрос об увеличении федерального финансирования.

«В Приморье не так много рыболовных предприятий, поэтому денег на оплату части процентов по займам должно хватить. Увеличить субсидирование можно только при росте соответствующих предприятий», - отметил Бочкарев.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080323
Умерли за год
17984289
Родились за год
44244534