14:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье построят завод по утилизации автомобилей
В Приморье построят завод по...
Подписка на рассылку

В Приморье построят завод по утилизации автомобилей

6 октября 2017
9314
1 мин.
1
В Приморье построят завод по утилизации автомобилей
В Приморье появится современный завод по утилизации старых автомобилей. Строительство предприятия стартует этой осенью. Проект реализуемый РФ и Японией получил название «ТерминаТОР».

На Дальнем Востоке более миллиона транспортных средств давно нуждаются в утилизации, в Приморье показатель достигает 300 тыс. единиц (старше 20 лет). Имеющихся мощностей для охвата такого объема не хватает.

Новый завод решит проблему региона с автомобильным «мусором» и подвергнет его «умной» переработке, то есть сепарирует все детали: запчасти, металл, пластик, стекло. Участок под строительство инвесторам выделили на территории ТОР «Надежинская».

Стоит отметить, что инвестиционное соглашение правительство подписало на ВЭФ. Завод начнет работать в мае следующего года.

Компании1 в новости

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873253
Умерли за год
14418235
Родились за год
35471410