11:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Земли в игорной зоне «Приморье» не заинтересовали инвесторов‍
Земли в игорной зоне «Примор...
Подписка на рассылку

Земли в игорной зоне «Приморье» не заинтересовали инвесторов‍

10 октября 2017
6157
1 мин.
2
Земли в игорной зоне «Приморье» не заинтересовали инвесторов‍
Аукцион по сдаче земельных участков, расположенных в игорной зоне «Приморье», признан провалившимся. Предложение не заинтересовало инвесторов.

Правительство объявило торги в середине июля. Дата оглашения результатов переносилась несколько раз, но это не повлияло на ситуацию – инвесторов так и не нашли. Причин, считают эксперты, несколько: мало времени для принятия решения, плата за заключение контракта, споры по стоимости лотов.

Согласно тендерной документации, инвесторам предлагались три участка за 7,2 млрд, 12,6 млрд, 18 млрд рублей с выкупной ценой в 400 млн, 600 млн, 900 млн рублей соответственно. К торгам допускались участники, внесшие задаток от 80 до 180 млн рублей.

Инвесторы готовы побороться за участки, но при изменении условий аукциона. Дело в том, что предлагаемые наделы находятся на пике сопок и не имеют инфраструктуры, поэтому обозначенные цены бизнесмены считают необоснованно завышенными.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843718
Умерли за год
14398008
Родились за год
35421648