12:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
СМИ: Сбербанк уходит с рынка POS-кредитования
СМИ: Сбербанк уходит с рынка...
Подписка на рассылку

СМИ: Сбербанк уходит с рынка POS-кредитования

10 октября 2017
4986
1 мин.
СМИ: Сбербанк уходит с рынка POS-кредитования
Сбербанк сворачивает услуги кредитования в магазинах. POS-кредиты, выдаваемые дочкой банка «Сетелем», оказались не востребованы. Информация со ссылкой на инсайдеров появилась в СМИ.

Со слов осведомленного источника, на последнем заседании наблюдательного совета Сбербанка принято решение о прекращении POS-кредитования. Постановление официально не оформлено, но решение руководство приняло. К июлю следующего года бизнес будет закрыт, что приведет к сокращению 1000 сотрудников «Сетелема». Топ-менеджеры компании о решении уведомлены.

Официальные представители Сбербанка от комментариев отказались и отметили, что акционеры не выносили на обсуждение вопрос о закрытии кредитования в магазинах.

Согласно данным, предоставленным Frank Research Group (FRG), в основном «Сетелем» занимался автокредитованием – 92,2 млрд рублей. На долю мелких потребительских займов пришлось всего 17 млрд рублей. С начала года спрос на услугу сократился на 1 млрд рублей. Автокредитование, наоборот, стало более популярно – прирост составил 8,3 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617998
Умерли за год
14243424
Родились за год
35041344