02:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Госдума РФ на год отложила возврат советских вкладов
Госдума РФ на год отложила в...
Подписка на рассылку

Госдума РФ на год отложила возврат советских вкладов

29 октября 2017
4456
1 мин.
Госдума РФ на год отложила возврат советских вкладов
Госдума РФ еще на год отложила обещанный гражданам возврат советских вкладов. Сроки перенесены из-за отсутствия в бюджете необходимой суммы. Информация предоставлена пресс-службой Министерства финансов.

«По данным Росстата, на возврат вкладов правительству потребуется не менее 40 трлн рублей. Таких средств на данный момент в бюджете нет, поэтому мы попросили депутатов передвинуть сроки, как мы это делаем последние 18 лет», - рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.

В 1995 году в России был принят федеральный закон о защите сбережений, гарантирующий россиянам полное восстановление их вкладов, размещенных до 20 июня 1991 года на счетах Сберегательного банка (Сбербанк). Все депозиты должны были быть переведены в целевые долговые обязательства. В этом году доходная часть федеральной казны достигла 14,72 трлн рублей, а на погашение долговых обязательств необходимо 42,76 трлн рублей.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751153
Умерли за год
14334615
Родились за год
35265690