09:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали цены на овощи на ярмарке во Владивостоке
Эксперты назвали цены на ово...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали цены на овощи на ярмарке во Владивостоке

5 ноября 2017
5329
1 мин.
1
Эксперты назвали цены на овощи на ярмарке во Владивостоке
Во Владивостоке до 18 ноября работает ярмарка выходного дня. Информацию предоставил Департамент экономики и развития предпринимательства.

Вся продукция, представленная на ярмарке, продается по доступным ценам, поскольку производители освобождены от уплаты аренды за торговое место: картофель – 30 рублей, помидоры – 80 рублей, тыква – 35 рублей, яблоки – 100 рублей, свекла – 50 рублей, капуста – 25 рублей, лук – 30 рублей. При покупке оптом или сетками стоимость падает на 5-10 рублей.

Эксперты посетили торговые ряды и выяснили, что не все цены соответствуют действительности. Оказалось, что недобросовестные покупатели, которые изначально выкладывают продукты на прилавок без ценников, завышают стоимость в два раза, например, за капусту просят 50 рублей вместо 25. По факту выявленных нарушений будет проведена проверка. Скорее всего, всех продавцов обяжут указать цены на товары, чтобы при взвешивании покупателя не ждал сюрприз.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823753
Умерли за год
14384335
Родились за год
35388010