03:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Депутаты Владивостока готовятся к выборам нового мэра
Депутаты Владивостока готовя...
Подписка на рассылку

Депутаты Владивостока готовятся к выборам нового мэра

7 ноября 2017
5470
1 мин.
5
Депутаты Владивостока готовятся к выборам нового мэра
Дума города Владивосток во вторник, 7 ноября, соберётся для внеочередного заседания для решения вопроса касательно подготовки к выборам нового мэра. Необходимость данной процедуры возникла в связи с досрочной отставкой предыдущего градоначальника Игоря Пушкарева.

Полномочия Игоря Пушкарев истекают следующей осенью. Он оставил свою должность в пятницу, 3 ноября, и до текущего момента обязанности главы Владивостока временно исполнял Константин Межонов, пока он не перешёл на пост заместителя Андрея Тарасенко, являющегося врио губернатора Приморского края. Кресло мэра сейчас занимает Алексей Литвинов.

В соответствии с действующим законом, нового главу приморской столицы изберут депутаты Гордумы в течение ближайших 6 месяцев. Конкурсная комиссия представит кандидатов на пост мэра Владивостока, согласовав данный вопрос с губернатором края.

Персоны4 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
И.о. главы города Владивосток
2 место
Заместитель врио губернатора
3 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749003
Умерли за год
17757385
Родились за год
43686310