13:51
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Что такое брокер на рынке Форекс?
Что такое брокер на рынке Фо...
Подписка на рассылку

Что такое брокер на рынке Форекс?

1 декабря 2017
4422
2 мин.
Что такое брокер на рынке Форекс?
Люди, которые решили попробовать свои силы на рынке Форекс, сталкиваются со множеством специфических терминов. Одним из таких является брокер рынка Форекс. Давайте изучим это понятие немного подробнее, так как правильный выбор брокера порой бывает важнее, чем знать прогноз по курсам валют на ближайшие дни.

Ведь брокер может повлиять как на безопасность торгов, так и на их результаты. Потому что довольно часто, среди них попадаются откровенные мошенники.

Кто такой брокер?

По большому счёту, это физическое или юридическое лицо, которое оказывает некие посреднические услуги, выполняет посреднические функции между покупателем и продавцом валюты. И такие услуги очень актуальны для международных валютных рынков. Дело в том, что минимальная сумма, с которой можно войти на Форекс это один стандартный лот. А один лот равен 100 000 долларов США. Не у всех есть такие деньги, согласитесь. Зато реклама пестрит объявлениями, что торговать на Форекс может каждый, а минимальный депозит всего лишь 100 долларов. Как же так? Тут все просто. Поскольку некоторые компании работают с биржей напрямую и согласно договору, обязуются проторговать определенный объем в месяц, они могут выходить на рынок с любым лотом. Кроме того, если у такой компании много клиентов, она может выставлять их совокупный лот, одним, но крупным.

Но нам неважно как брокер это делает, главное, что он предоставляет нам возможность торговать самым минимальным лотом. Кроме того, брокер может предоставлять кредитное плечо. Что позволяет вам торговать лотами в 500 раз превышающими ваш депозит.

Самый известный Форекс брокер в России и странах СНГ–это компания Альпари. Они предоставляют наиболее полный пакет обслуживания, как для новичков, так и профессиональных трейдеров. Вам на выбор предложат практически любой терминал для торговли, максимально лояльные условия для активных клиентов, партнерскую программу, минимальные депозиты, приветственные бонусы, всевозможные акции и конкурсы. Там же есть информация, отображающая курс доллара к рублю на сегодня.

Почему так важно выбрать правильно брокера?

Ответ простой. Потому, что на этом рынке много молодых контор и откровенных мошенников. Все что им нужно ваши деньги. Многие даже не предоставляют клиентам выход на рынок. Фактически вы играете с самой компанией на основании их котировок валют. А это уже не торговля, а скорее лотерея.

Поэтому всегда подходите к выбору брокера с некоторой опаской. Внимательно изучите его историю и отзывы клиентов.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628393
Умерли за год
14250543
Родились за год
35058858