22:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье долг по зарплате превысил 640 млн рублей

6 декабря 2017
4893
1 мин.
3
В Приморье долг по зарплате превысил 640 млн рублей
В Приморском крае задолженность по выдаче заработной платы превысила 640 млн рублей. Основным должником является обанкротившееся предприятие «Радиоприбор», которое расположено во Владивостоке.

На очередном собрании вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков сообщил: «Долг по зарплате на 30 ноября составляет 643,3 млн рублей. Должниками являются 29 организаций, своих выплат ожидают свыше 4000 людей. В основном, эти предприятия являются банкротами. Весомая составляющая долга за владивостокским заводом «Радиоприбор», который должен осуществить выплаты своим сотрудникам на сумму около 400 млн рублей».

Павел Серебряков добавил, что с весны этого года на базовой площадке «Радиоприбора» осуществляет деятельность комплекс ОАО «Дубненский машиностроительный завод», где производится выполнение государственного заказа Министерства обороны России по поручению вице-премьера Дмитрия Рогозина. Для работ привлечены свыше 300 бывших сотрудников «Радиоприбора». Помимо прочего, администрация края выделила 178 млн рублей из районного бюджета. Вице-губернатор Павел Серебряков считает, что весь долг будет погашен уже в декабре.

По информации Генпрокуратуры РФ, с начала 2017 года в Приморье было обнаружено более 10000 нарушений в области трудовых отношений. К административной ответственности привлекли более 1000 исполнительных лиц, возбуждено 18 криминальных дел.

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин дал распоряжение властям Приморского края усилить мероприятия для погашения долга перед работниками и выполнить все необходимые действия для предотвращения увеличения задолженности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место
Радиоприбор
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715018
Умерли за год
14309868
Родились за год
35204808