14:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье планируют искоренить хамство и коррупцию в медицине‍
В Приморье планируют искорен...
Подписка на рассылку

В Приморье планируют искоренить хамство и коррупцию в медицине‍

9 января 2018
5061
1 мин.
2
В Приморье планируют искоренить хамство и коррупцию в медицине‍
В Приморье начнут бороться с коррупцией и хамством в сфере здравоохранения. Сведения предоставил вице-губернатор Павел Серебряков.

Несмотря на модернизацию системы здравоохранения, некоторые проблемы, такие как хамство и взяточничество, искоренить до сих пор не удалось. От непрофессионализма врачей страдают в первую очередь пациенты.

«Проблема остается не решенной. Мне кажется, что корень зла кроется в нехватке кадров. Врачи, зная о своей незаменимости, нарушают законы и рамки приличия, что в медицине недопустимо», - заявил Серебряков.

В регионе есть медучреждения, которые при государственных закупках ведут себя нечестно и завышают цены. Все нарушители будут наказаны, доследственные проверки уже начались. Сейчас со всеми врачами проводятся беседы, но, если ситуация не изменится, вопросом займутся сотрудники МВД.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869293
Умерли за год
14415523
Родились за год
35464738