12:54
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Во Владивостоке в 2017 году ввели в эксплуатацию 108 тысяч «квадратов» нового жилья

19 января 2018
4228
2 мин.
1
Во Владивостоке в 2017 году ввели в  эксплуатацию 108 тысяч «квадратов» нового жилья
За минувший год во Владивостоке в эксплуатацию введено 108 тыс. кв. метров жилья, что составляет 11 многоэтажек на 1,2 тыс. квартир. Данную информацию предоставило Управление градостроительства и архитектуры горадминистрации.

Так, в декабре минувшего года сдали в строй первый многоэтажный дом на 192 квартиры в микрорайоне «Зелёный угол», возведённый в соответствии с программой «Жильё для российской семьи». Строительство, проведённое резидентом свободного порта Владивосток компанией «Восточный луч», началось в конце 2016 года, и на данный момент собственникам уже выдаются документы и ключи. Каждый кв. метр жилья для участников программы оценен в 35 тыс. рублей, что является рекордно низкой стоимостью по меркам Приморского края.

Отмечать новоселье появилась возможность и у дольщиков ЖК «Маяк Басаргина». Монолитную 3-секционную многоэтажку с уникальной конструкцией на крыше, по внешнему виду напоминающей башню маяка, строили с начала 2016 года. Застройщик «Ренессанс Актив» сдал объект в установленный срок.

Летом минувшего года на территории ВГУЭС ввели в эксплуатацию монолитный дом от ЖСК «Голубиная падь». Цена 1 кв. метра также доступная – менее 50 тыс. рублей в квартире с отделкой.

В том же году завершилось возведение огромного жилого комплекса «Золотой рог», расположенного по ул. Калинина, который состоит из 3-х монолитно-каркасных 22-этажных зданий, в каждом по 214 квартир. Застройщик «Дальневосточная корпорация» уточнил, что около объекта предусмотрена автопарковка на 359 мест. sexkl

ЖК «Солнечный город» находится в экологически чистом районе Владивостока – по ул. Успенского. Он представляет собой 9-этажный 48-квартирный дом с 1 подъездом, возведённый по каркасно-монолитной технологии. Генподрядчиком выступила компания «Гранит».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012