15:44
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Мэр Владивостока Виталий Веркеенко вернёт трамваи в центр города
Мэр Владивостока Виталий Вер...
Подписка на рассылку

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко вернёт трамваи в центр города

26 января 2018
4731
1 мин.
2
Мэр Владивостока Виталий Веркеенко вернёт трамваи в центр города
Мэр Владивостока Виталий Веркеенко в ходе встречи с главными редакторами местных СМИ рассказал о своём намерении возродить в краевой столице трамваи. Беседа проходила в пятницу в помещении музея им. Арсеньева.

По словам Виталия Веркеенко, запуск электротранспорта планируется мэрией на участке от Корабельной Набережной до Дальзавода, что будет весьма полезно как для жителей Владивостока, так и для гостей города.

По словам градоначальника, во время его вчерашней встречи со студентами они интересовались ситуацией, связанной с транспортом на Русском острове. Так, вместо 50 автобусов, которые должны были выйти на линию, более 10 из них не завелись, несмотря на попытки водителей привести их в рабочее состояние с 4 часов утра.

«Автобусы функционируют на дизельном топливе, многие из них стоят на открытой площадке. Сложную ситуацию с общественным транспортом в зимнее время года спас бы электротранспорт. Второй функцией трамваев я бы назвал историческую. Я родился в немецком городе Дрезден, в военном гарнизоне. После недавнего посещения его я остался воодушевлённым и наполнился новыми идеями. В городе много музеев, исторических зданий и трамваев, это очень красиво», – отметил Виталий Веркеенко. Он добавил, что чиновники Владивостока рассматривают возможность приобретения электробусов, но пока их планируется закупить в минимальном количестве для оценки эффективности данного нововведения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111838
Умерли за год
18005872
Родились за год
44297632