15:20
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Константин Богданенко сдал депутатский мандат и принял пост вице-губернатора Приморского края
Константин Богданенко сдал д...
Подписка на рассылку

Константин Богданенко сдал депутатский мандат и принял пост вице-губернатора Приморского края

31 января 2018
4628
1 мин.
6
Константин Богданенко сдал депутатский мандат и принял пост вице-губернатора Приморского края
Депутат Заксобрания Приморского края по IV округу Константин Богданенко досрочно сложил депутатские полномочия. Данное решение он принял из-за перехода на пост вице-губернатора.

Заявление от чиновника было рассмотрено комитетом ЗС по регламенту и депутатской этике в ходе заседания, имевшего место в краевой столице 22 января. Уточняется, Константин Богданенко на протяжении нескольких последних дней фактически исполнял возложенные на себя обязанности на новой должности. Спикер законодательного однопалатного органа госвласти Приморского края Александр Ролик вручил экс-депутату благодарственное письмо за развитие парламентаризма в регионе.

Новая должность – вице-губернатор по комплексному развитию региона – в краевой администрации появилась в соответствии с предложением полпреда российского президента в ДФО Юрия Трутнева. Таким образом, Константин Богданенко, чью кандидатуру народные избранники поддержали единогласно, сложил депутатские полномочия и стал заместителем приморского губернатора Андрея Тарасенко. Кто заменит его на предыдущем месте работы, решится на выборах этой осенью.

Персоны4 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Председатель
2 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
3 место
Вице-губернатор Приморского края
4 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643078
Умерли за год
14260600
Родились за год
35083600