10:13
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Сенатор Ростислав Гольдштейн сообщил, что цифровая экономика перенастроит систему образования в РФ
Сенатор Ростислав Гольдштейн...
Подписка на рассылку

Сенатор Ростислав Гольдштейн сообщил, что цифровая экономика перенастроит систему образования в РФ

12 февраля 2018
3706
1 мин.
Сенатор Ростислав Гольдштейн сообщил, что цифровая экономика перенастроит систему образования в РФ
В ходе весенней сессии обе палаты российского парламента рассмотрят свыше 20 законопроектов по регулированию цифровой экономики. Государство, выступая владельцем базовых ресурсов и инфраструктуры, готово принять участие в процессе цифровизации наряду с предпринимателями.

По оценке экспертов, на данный момент уровень цифровизации в РФ составляет несколько процентов, но в ближайшей перспективе данный показатель планируют существенно увеличить, и для этого придётся меняться не только бизнесу, но и работникам. Кадровая обеспеченность в стране становится всё более острой проблемой. Самые востребованные профессии – те, которых лет 6-7 назад не существовало вообще.

Поставленная российским государством задача серьёзна и достаточно амбициозна: перейти на цифровую экономику. В связи с этим специалистам предстоит радикально решить ряд системных вопросов, заявил сенатор Ростислав Гольдштейн.

«Для конкурентоспособности в цифровой экономике нужен синтез одновременно многих навыков по различным направлениям, для того чтобы высокие технологии и машины взяли на себя значительные объёмы информации и смогли осуществлять их анализ. Понадобятся профессионалы иного склада и компетенций. Во избежание кадровой нехватки уже сейчас следует перенастраивать систему среднего и высшего образования в государстве. РФ должна стать одним из главных центров высоких технологий, для чего в стране нужно разместить и наладить работу инновационных компаний, что будет содействовать удержанию лидерства и влияния в сфере, росту количества рабочих мест и подъёму экономики», – отметил Ростислав Гольдштейн.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830023
Умерли за год
14388629
Родились за год
35398574