16:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Новый генплан Владивостока поможет реализовать 37 инвестпроектов на 23 млрд рублей
Новый генплан Владивостока п...
Подписка на рассылку

Новый генплан Владивостока поможет реализовать 37 инвестпроектов на 23 млрд рублей

28 февраля 2018
5049
1 мин.
3
Новый генплан Владивостока поможет реализовать 37 инвестпроектов на 23 млрд рублей
Изменения, которые внесут в генплан Владивостока, позволят реализовать 37 инвестиционных проектов. Общая сумма вливаний составляет порядка 23 млрд рублей. Количество рабочих мест вырастет на 1077. Сведения предоставила пресс-служба Минвостокразвития.

12 февраля врио губернатора Андрей Тарасенко утвердил поправки в генплан, принятый в 2008 году. Документ сильно устарел и требовал актуализации, поскольку инфраструктура и цели города изменились.

Новый генплан учитывает агломерационные процессы и предусматривает увеличение объемов строительства объектов спорта, культуры, здравоохранения, образования. Все территории города в документе разграничены на производственные, жилые, рекреационные, деловые, общественные и другие. В тексте также говорится о реконструкции и строительстве новых автомагистралей, в том числе ВКАД.

На территории острова Русский появятся зоны, позволяющие начать строительство второго корпуса Дальневосточного федерального университета, инновационно-культурного центра, центра ядерной медицины. По демографическому прогнозу, занесенному в план, к 2036 году население Владивостока вырастет до 865 тыс. человек.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892888
Умерли за год
14431682
Родились за год
35504492