11:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Новые резиденты СПВ вложат в развитие Приморья 9,3 млрд рублей
Новые резиденты СПВ вложат в...
Подписка на рассылку

Новые резиденты СПВ вложат в развитие Приморья 9,3 млрд рублей

5 апреля 2018
4029
1 мин.
3
Новые резиденты СПВ вложат в развитие Приморья 9,3 млрд рублей
23 предприятия, вошедших в Свободный порт Владивосток, вложат в развитие Приморья 9,3 млрд рублей и создадут 2000 дополнительных рабочих мест. Соответствующие соглашения резиденты заключили с Корпорацией развития. Сведения предоставила пресс-служба Минвостокразвития.

Новые резиденты планируют реализовать проекты по оптовой торговле автомобильными запчастями, производству приборов учета, перевозке угля на Сахалинск, созданию сети магазинов с фермерской продукцией, строительству кемпингового комплекса и недвижимости.

Появится в приморском поселке Моряк-Рыболов и рыбный промышленный комплекс, оснащенный современным оборудованием, снаряжением, инвентарем. На балансе предприятия будут находиться два рыболовецких судна. Около 70% рыбы инвестор намерен добывать своими силами. Планируется довести годовой объем до 3000 тонн.

С момента создания СПВ и ТОР число приморских резидентов выросло до 809. Объем вливаний в экономику края достиг 2,5 трлн рублей.


Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601663
Умерли за год
14232237
Родились за год
35013822