05:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье пятерых чиновников уволят из-за инвестора из Австралии
В Приморье пятерых чиновнико...
Подписка на рассылку

В Приморье пятерых чиновников уволят из-за инвестора из Австралии

21 апреля 2018
4438
1 мин.
2
В Приморье пятерых чиновников уволят из-за инвестора из Австралии
В Приморье пятеро чиновников лишились занимаемых должностей из-за отказа инвестору из Австралии помочь в создании предприятия по производству говядины. Их фамилии пока не разглашаются. Соответствующее поручение дал Юрий Трутнев, полпред президента России в ДФО.

Австралийский инвестор проделал большую работу, изучив кадастровые карты и подобрав необходимый для открытия бизнеса участок. В течение полугода предприниматель ходил по инстанциям и получил пять отказов.

После встречи с бизнесменом Трутнев поручил изучить все отказы и разобраться, почему чиновники не исполняют поручение президента Владимира Путина по развитию Дальнего Востока. Все виновные будут незамедлительно уволены, чтобы другие на их примере перестали считать государственное имущество личным.

«Сегодня мы завозим говядину из Австралии. Человек перевез семью в Приморье и хотел запустить нужное нам производство, но по непонятным причинам получил отказ. Просьбу инвестора мы удовлетворим, а потом снимем с должностей «царьков», - сказал Трутнев.

Персоны 2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780358
Умерли за год
14354616
Родились за год
35314896