16:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Китай вложит в строительство железной дороги в Приморье 12 млн долларов
Китай вложит в строительство...
Подписка на рассылку

Китай вложит в строительство железной дороги в Приморье 12 млн долларов

23 апреля 2018
4314
1 мин.
1
Китай вложит в строительство железной дороги в Приморье 12 млн долларов
Китайский инвестор построит в Приморье железную дорогу, соединяющую Владивосток и Муданьцзян. Стоимость инвестиций в проект составляет 12 млрд долларов. Соответствующее соглашение с China Railway Dongfang Group подписал врио губернатора Андрей Тарасенко.

Китайские предприниматель заявлял о своих планах по строительству железной дороги еще год назад, но закрепить достигнутые ранее договоренности решил только сейчас. Проект подразумевает возведении 12 новых станций, соединенных 380 километрами путей, по которым поезда смогут передвигаться со скоростью в 250 км/час.

«Мы ценим сотрудничество с нашим давним партнером. Новый проект позволит нам укреплять и развивать отношения с Китаем и, в частности, городом Муданьцзян, проявившим интерес к Приморью. В будущем мы сможем наладить деловые связи и организовать туристический обмен», - отметил глава региона.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651493
Умерли за год
14266363
Родились за год
35097778