19:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Эксперты: В Приморье меняются цены на молоко
Эксперты: В Приморье меняютс...
Подписка на рассылку

Эксперты: В Приморье меняются цены на молоко

10 мая 2018
4380
1 мин.
1
Эксперты: В Приморье меняются цены на молоко
В Приморье цены на молоко начали меняться в сторону уменьшения. Рынок оценили эксперты.

Сейчас молочный рынок региона только встает на путь развития. Фермерам тяжело конкурировать с другими областями, но благодаря завезенным датским коровам скоро ситуация изменится.

В магазинах стоимость литра молока с длительным сроком годности сократилась до 44 рублей, с 10-дневным сроком – до 66 рублей (с маленьким процентом жирности). Продукция из Амурской области и Кубани по-прежнему немного дешевле – 49 и 65-77 рублей, но тенденция положительная.

Эксперты отметили, что видна активная работа правительства, пытающегося насытить рынок, расширить ассортимент продукции и стабилизировать цены. В магазинах по рекомендации властей появились «социальные» ценники.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685648
Умерли за год
14289754
Родились за год
35155324