15:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье потратит на музыкальные инструменты 4,1 млн рублей
Приморье потратит на музыкал...
Подписка на рассылку

Приморье потратит на музыкальные инструменты 4,1 млн рублей

10 июля 2018
3453
1 мин.
3
Приморье потратит на музыкальные инструменты 4,1 млн рублей
В Приморье из бюджета выделят 4,1 млн рублей на обновление музыкальных инструментов в муниципальных учреждениях дополнительного образования. Соответствующий указ о помощи сфере культуры подписал врио губернатора Андрей Тарасенко.

В начале года Тарасенко посетил Арсеньев и детскую школу искусств, обратив внимание на плохое качество музыкальных инструментов. Глава региона поручил устранить проблему в сжатые сроки. Правительство изучило вопрос и выбрало 9 районов-получателей субсидии: Фокино, Лесозаводской, Арсеньевский, Находкинский округа, Кавалеровский, Пограничный, Пожарский, Черниговский, Октябрьский районы.

Тарасенко удалось договориться с правительством России о выделении федеральной субсидии на закупку нового музыкального оборудования для детских садов и школ. Заявка находится на стадии рассмотрения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884143
Умерли за год
14425693
Родились за год
35489758