19:13
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Сбербанк» заставил миллионы россиян «плакать» из-за ипотеки
«Сбербанк» заставил миллионы...
Подписка на рассылку

«Сбербанк» заставил миллионы россиян «плакать» из-за ипотеки

5 ноября 2018
3899
1 мин.
«Сбербанк» заставил миллионы россиян «плакать» из-за ипотеки
«Сбербанк», услугами которого пользуются больше 65% россиян, заставил клиентов «плакать» из-за ипотеки. Глава финансового учреждения Герман Греф в октябре обещал снизить ставки, но поступил наоборот.

Спустя две недели после заявления Грефа «Сбербанк» поднял ставки по ипотеке и по рефинансированию. Вместо обещанного улучшения условий произошло резкое ухудшение ситуации. При этом резкого колебания курса рубля не было, а значит отсутствовали факторы для обоснованного роста процентной ставки.

Стоит отметить, что аналитики спрогнозировали дальнейший рост ипотечной ставки. К концу года показатель может достигнуть 10%. Такая ситуация может негативно отразиться на застройщиках, что повлечет за собой увеличение стоимости недвижимости.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681523
Умерли за год
14286929
Родились за год
35148374