14:22
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Медведев одобрил выделение Приморью более 300 млн руб на здравоохранение
Медведев одобрил выделение П...
Подписка на рассылку

Медведев одобрил выделение Приморью более 300 млн руб на здравоохранение

8 января 2019
3404
1 мин.
Медведев одобрил выделение Приморью более 300 млн руб на здравоохранение
Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал документ, который предполагает выделение Приморью свыше 300 миллионов рублей на развитие сферы здравоохранения. В целом для всех регионов РФ запланирована выплата в более чем 30 миллиардов рублей.

Средства должны быть потрачены на приобретение лекарств определенным категориям граждан. Этот документ Медведев подписал во время новогодних каникул. Всего регионам РФ и Байконуру, арендованному у Казахстана, будет выделен 31 миллиард 367 миллионов рублей. Эти средства потратят не только на закупку медикаментов, но и на организацию питания для детей с инвалидностью.

Средства получат абсолютно все регионы, но в разных объемах. Больше всего достанется Москве, далее в рейтинге расположились Московская область и Санкт-Петербург. Меньше всего средств получит Чукотка. Хабаровскому краю, соседу Приморья, досталось почти 275 миллионов рублей.

Кроме этого, Медведев распорядился купить транспорт, для того чтобы возить в больницу граждан старше 65 лет. Это постановление подписано премьером в рамках социальной программы «Старшее поколение». Данными привилегиями смогут пользоваться жители сельской местности.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633508
Умерли за год
14254046
Родились за год
35067476