21:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Ингосстрах» застрахует ответственность владельцев дронов
«Ингосстрах» застрахует отве...
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» застрахует ответственность владельцев дронов

8 октября 2018
3849
3 мин.
«Ингосстрах» застрахует ответственность владельцев дронов
«Ингосстрах» создал онлайн программу страхования гражданской ответственности владельцев беспилотных летательных аппаратов. Полис покрывает риски, связанные с ущербом здоровью и имуществу третьих лиц.

Эксплуатация беспилотного воздушного судна (БВС) связана с опасностью причинения вреда наземным и воздушным объектам, а также здоровью людей. Новый полис «Ингосстраха» дает возможность владельцам и пользователям БВС застраховать свою ответственность в рамках стандартизированной программы с понятными условиями и ценами.

Программа предусматривает лимиты страхового покрытия в размере 50 тыс., 100 тыс., 200 тыс. и 300 тыс. рублей. Минимальная стоимость годового полиса – 1 403 рубля. Итоговая цена полиса зависит от зоны полетов, типа БВС, интенсивности эксплуатации, а также плотности скопления людей. Страховое покрытие действует на всей территории Российской Федерации, за исключением мест военных действий и зон, закрытых для полетов БВС данного типа. Застраховать можно и личный квадрокоптер, и корпоративный парк беспилотников. При необходимости страхования на другие лимиты необходимо обратиться к сотрудникам «Ингосстраха».

Возможности новой страховой программы будут интересны производителям беспилотников, профессиональным фото- и видеооператорам, компаниям, осуществляющим деятельность в области кадастрового учета и картографии, археологическим группам, метеорологам, организациям лесного хозяйства, нефтегазовой отрасли, владельцам спортивно-развлекательных объектов, энергетическим и телекоммуникационным компаниям, использующим дроны для мониторинга ЛЭП, а также логистическим и транспортным структурам.

Страховым случаем признается факт причинения вреда здоровью и/или имуществу третьих лиц в результате происшествия с участием беспилотного летательного аппарата. Для заключения договора необходимо предъявить документы, подтверждающие факт владения конкретным БВС.

«На западе программы страхования беспилотников пользуются спросом, поскольку позволяют защитить владельцев таких аппаратов от непредвиденных трат, связанных с компенсацией ущерба третьим лицам, –
комментирует начальник управления страхования космических и авиационных рисков компании «Ингосстрах» Вадим Семеньков. – У нас в стране пока нет практики страхования таких рисков, мы выступаем в авангарде рынка, предлагая выгодный и востребованный продукт. Наши исследования показывают, что ЧП с участием дронов периодически происходят. Как правило, страдает чужое имущество: разбиваются окна, повреждаются автомобили, наносится ущерб здоровью людей. Мы, со своей стороны, предлагаем механизм компенсации таких рисков, не требующих долгих судебных тяжб и отвечающий интересам всех сторон».

Оформить и оплатить полис страхования ГО владельца беспилотника можно за несколько минут на сайте «Ингосстраха» в режиме онлайн. Готовый полис доставляется курьером по указанному клиентом адресу.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ВЛАДИВОСТОКА


Пресс-релизы ГлобалВЛАД.ру – это актуальные новости от владивостокских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Владивостока и Приморского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалВЛАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалВЛАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций во Владивостоке и Приморском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалВЛАД.ру в том, что все публикации владивостокских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалВЛАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702973
Умерли за год
14301619
Родились за год
35184514