10:43
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Восточная верфь построила и установила плавучий причал для пограничников Приамурья
Восточная верфь построила и ...
Подписка на рассылку

Восточная верфь построила и установила плавучий причал для пограничников Приамурья

30 сентября 2020
6689
1 мин.
1
Восточная верфь построила и установила плавучий причал для пограничников Приамурья

Восточная верфь успешно выполнила контракт на строительство и установку плавучего причала для кораблей и катеров береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Амурской области. Представители заказчика подписали приёмно-сдаточный акт 30 сентября 2020 года.

Плавучий причал проекта ПМ61-М, состоящий из 5 понтонов установлен в Астраханском затоне г. Благовещенска. Контракт выполнен в срок, все характеристики причала соответствуют требованиям госконтракта.

Несмотря на сложности, которые внесла пандемия коронавируса, а также чрезвычайная ситуация, вызванная подтоплениями в Амурской области, мы выполнили очередной контракт качественно и в срок, — сообщил Александр Лысенко, врио Генерального директора АО «Восточная верфь». — Грамотное управление и профессионализм наших работников позволили нам уложиться в срок, не смотря на все внешние факторы.

Плавучий причал состоит из 5 секций-понтонов длиной 36 метров каждый, обеспечивает стоянку, погрузку и разгрузку кораблей общим водоизмещением до 5000 тонн, а также подачу на них электричества.

Также у причальной стенки завода завершается строительство двух пограничных сторожевых кораблей проекта 10410Б «Светляк» для ФСБ России и противодиверсионного катера проекта 21980 «Грачонок» для Тихоокеанского флота.

Помимо кораблей и причалов для ФСБ и ТОФ, предприятие активно занимается  строительством краболовных судов в рамках президентской программы «Квоты в обмен на инвестиции»:  в портфеле завода находится заказ на постройку 5 краболовных судов. В начале октября этого года планируется выкатка и покраска головного судна серии. В ноябре состоится спуск на воду первого краболова, строящегося на дальневосточной верфи.

Персоны1 в новости

Бывший Врио генерального директора АО «Восточная верфь»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ВЛАДИВОСТОКА


Пресс-релизы ГлобалВЛАД.ру – это актуальные новости от владивостокских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Владивостока и Приморского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалВЛАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалВЛАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций во Владивостоке и Приморском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалВЛАД.ру в том, что все публикации владивостокских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалВЛАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834973
Умерли за год
14392019
Родились за год
35406914