13:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Чугуевском округе живут самые активные интернет-пользователи Приморья
В Чугуевском округе живут са...
Подписка на рассылку

В Чугуевском округе живут самые активные интернет-пользователи Приморья

16 марта 2023
3058
2 мин.
1
В Чугуевском округе живут самые активные интернет-пользователи Приморья

В Приморском крае лидерами по интернет-активности стали жители населенных пунктов Чугуевского муниципального округа. Каждый месяц на одного абонента здесь в среднем приходится по 32,5 гигабайта мобильных данных. Об этом сообщили специалисты по Big Data МегаФона, проанализировав трафик пользователей, живущих в сельской местности.

Как показывает обезличенная аналитика оператора, жители населенных пунктов Чугуевского округа стали самыми «качающими» абонентами оператора в регионе. На начало 2023 года топ‑5 среди районов и округов в Приморском крае выглядит следующим образом:

  1. Чугуевский муниципальный округ – 32,5 ГБ на пользователя;
  2. Шкотовский муниципальный район – 26,5 ГБ;
  3. Дальнереческий муниципальный район –25 ГБ;
  4. Ханкайский муниципальный округ – 24,3 ГБ;
  5. Михайловский муниципальный район – 24 ГБ.

Отметим, что жители населенных пунктов Ханкайского округа стали лидерами по динамике использования цифровых сервисов. За год они увеличили потребление мобильного трафика на 29%.

Дольше всех по телефону разговаривают в Лазовском муниципальном округе – в среднем один абонент тратит на разговоры более 8,5 часов в месяц. Также в «пятерку» самых разговорчивых попали жители сёл Кировского, Михайловского, Пожарского и Кавалеровского районов. Ольгинский район оказался самым немногословным. Здесь на одного абонента в месяц в среднем приходится 4 часа 20 минут голосового общения по мобильному телефону, почти в два раза меньше, чем у лидеров рейтинга.

«Благодаря развитию телеком-инфраструктуры, расширению покрытия и скоростей 4G растет и интернет-потребление в сельской местности. Только прошлом году инженеры компании модернизировали и построили более 450 базовых станций LTE в 125 населённых пунктах Приморского края, в 14 из них мобильный интернет появился впервые. Все работы по развитию сети мы планируем с учетом роста пользовательской активности в регионе, чтобы качество нашей связи оставалось высоким несмотря на увеличение нагрузки», – рассказал директор МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Персоны1 в новости

Директор МегаФона в Приморском
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ВЛАДИВОСТОКА


Пресс-релизы ГлобалВЛАД.ру – это актуальные новости от владивостокских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Владивостока и Приморского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалВЛАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалВЛАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций во Владивостоке и Приморском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалВЛАД.ру в том, что все публикации владивостокских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалВЛАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625918
Умерли за год
14248848
Родились за год
35054688