09:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Юные футболисты Приморья и Магадана вышли в финал всероссийских соревнований
Юные футболисты Приморья и М...
Подписка на рассылку

Юные футболисты Приморья и Магадана вышли в финал всероссийских соревнований

17 апреля 2023
3086
3 мин.
1
Юные футболисты Приморья и Магадана вышли в финал всероссийских соревнований

Команды из Приморского края и Магаданской области заняли первые места в младшей и старшей возрастных категориях на соревнованиях по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Ребята из Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из города Артема и команда Магаданского областного детского дома из поселка Ола уже в мае сыграют в финале с сильнейшими соперниками со всей России.

Дальневосточный этап Всероссийского детского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» состоялся 13 и 14 апреля на футбольном манеже «Тигр». В нем приняли участие спортсмены из Забайкалья, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной области. Всего на поле вышли более 100 воспитанников детских домов и других учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

Команда «Штурм» из города Артем Приморского края стала победителем в младшей возрастной категории. Центр содействия семейному устройству детей-сирот впервые выставил игроков на всероссийский турнир, и ребята сразу получили кубок регионального этапа. Отметим, что футболисты из детских домов Приморья не раз выигрывали дальневосточный этап турнира и выходили в финал соревнований.

Магаданская команда «Зеленый остров» также неоднократно завоевывала титул чемпионов Дальнего Востока. В этом году игроки Ольского детского дома снова подтвердили свой статус лидеров в старшей возрастной группе (юноши 14-15 лет).

«Это мероприятие дарит детям возможность не только заниматься спортом, но также ставить перед собой большие цели и достигать их, активно формировать свое будущее. За 18 лет в футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» были вовлечены несколько тысяч воспитанников детских домов и школ-интернатов. Я очень рад, что в этом году победители дальневосточного турнира вновь достойно показали себя на региональном этапе и получили шанс посмотреть нашу страну, поверить в себя и стать сильнее», – отметил руководитель МегаФона в Приморском крае Роман Матвиенко.

Следующие матчи с участием приморских и магаданских футболистов пройдут в финале соревнований на федеральной территории «Сириус» на юге Краснодарского края, где за победу будут бороться ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Главный приз турнира – поездка в летний футбольный лагерь российского филиала академии ФК «Барселона» и обучение по методике клуба с мировой историей.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся МегаФоном с 2005 года. Проект, направленный на физическое развитие, социализацию и содействие семейному устройству, поддерживают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Ежегодно в соревнованиях принимают участие несколько тысяч российских детей: за 18 лет в турнире сыграли более 40 тысяч ребят — 5 тысяч команд из 140 городов.

Источник изображения: pixabay.com

Персоны1 в новости

Директор МегаФона в Приморском
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ВЛАДИВОСТОКА


Пресс-релизы ГлобалВЛАД.ру – это актуальные новости от владивостокских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Владивостока и Приморского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалВЛАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалВЛАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций во Владивостоке и Приморском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалВЛАД.ру в том, что все публикации владивостокских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалВЛАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827218
Умерли за год
14386708
Родились за год
35393848