Пресс-релиз

Совкомбанк и Росмолодёжь подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики

Совкомбанк и Росмолодёжь подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики
Подписка на рассылку

Совкомбанк и Росмолодёжь подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики

  • 2157
  • 2 мин.
Совкомбанк и Росмолодёжь подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики

На Петербургском международном экономическом форуме Совкомбанк и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Документ направлен на развитие совместных инициатив в сфере молодежной политики, профессиональной самореализации молодёжи и поддержки социальных и образовательных проектов.

Сотрудничество будет строиться на принципах равенства, открытости и честного партнерства. Документ не предполагает взаимных финансовых обязательств. Среди ключевых направлений взаимодействия — участие Совкомбанка в реализации и организации различных мероприятий, проводимых Росмолодёжью: пленарные сессии, образовательные лекции, мастер-классы, карьерные консультации и иные активности.

Данное соглашение стало закономерным продолжением взаимного сотрудничества Совкомбанка и Росмолодёжи: ранее банк уже неоднократно поддерживал инициативы агентства. Например, стал программным партнёром всероссийского праздника, проводимого в честь дня молодёжи, в 2025 году; партнёром Всемирного фестиваля молодёжи в 2024 году, слёта ВФМ в 2025 году. Банк также планирует принять участие в Международном фестивале молодёжи-2026.

Стороны договорились информировать друг друга о профильных мероприятиях, приглашать представителей к участию в совместных проектах и обеспечивать оперативное взаимодействие по реализации договорённостей. Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует в течение трёх лет.
  
«С Совкомбанком мы реализуем не разовые проекты, а строим долгосрочные отношения. В 2024 году банк поддержал Всемирный фестиваль молодёжи, в 2025-м — Слёт ВФМ и День молодёжи сразу в шести городах страны. В 2026 году Совкомбанк станет партнёром Международного фестиваля молодёжи в Екатеринбурге. Это пример того, как бизнес может быть встроен в молодёжную повестку и реализовывать полезные проекты для молодых», – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Григорий Гуров.

«Совкомбанк последовательно поддерживает проекты в сфере образования, развития компетенций и социальной активности молодёжи. Соглашение с Росмолодёжью расширяет возможности для совместной работы над инициативами, которые помогут молодым людям раскрывать потенциал, развивать лидерские качества и находить новые возможности для профессионального роста», — подчеркнул Дмитрий Гусев, председатель правления Совкомбанка.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Совкомбанк Совкомбанк

История Совкомбанка насчитывает два десятилетия успешной работы на финансовом рынке страны. За эти годы Банк накопил немалый опыт, который активно использует в интересах своих клиентов - как частных, ...

Цитаты

Все

В пригороде Владивостока намерены построить микрорайон на 50 тысяч жителей

ДУНАЕВ Алексей Леонидович
ДУНАЕВ Алексей Леонидович

Инвестор пользуется налоговыми льготами благодаря статусу резидента ТОР и Свободного порта. Финансовую поддержку оказывает банк ВТБ

Во Владивостоке завершается обновление пешеходной аллеи на Ивановской

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Нам важно, чтобы благоустройство было комфортным для людей, чтобы жители сами определяли, какие территории необходимо приводить в порядок

Кабмин проработает предложения Приморья по развитию экотуризма

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Мы делаем упор на развитие самих охраняемых природных территорий. Создаём условия для бережного доступа к ним. Прежде всего — через обустройство экологических троп, которые выполняют не только рекреационную, но и образовательную функцию

В Приморье Находкинский завод минеральных удобрений переходит к этапу пусконаладочных работ

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Рост промышленного производства, создание новых предприятий и поддержка крупных инвестиционных проектов остаются важнейшими направлениями развития экономики Приморского края

На сопке Лебединой в Находке открыли «Панорамный» сквер

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Этот сквер — еще один шаг к тому, чтобы Находка вновь возрождалась как город, который притягивает туристов

Дни рождения

Все