23:28
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Приморье получит 35 млрд рублей на социально значимые проекты

25 января 2023
3913
1 мин.
2
Приморье получит 35 млрд рублей на социально значимые проекты

Приморье получит в виде поддержки на реализацию значимых проектов, имеющих социальную направленность, больше 35 млрд рублей. Сведения предоставило Минэкономразвития.

Выделенные средства пойдут на мероприятие в сфере культуры, АПК, ЖКХ, образования, дорожного хозяйства, туризма и по другим приоритетным направлениям. 10 млрд рублей предусмотрели на поддержку точек экономического роста, повышение производительности труда и оказание помощи бизнесу.

В Находке благодаря финансированию возведут ФОК. В Большом Камне появится центр культуры. В Арсеньеве обустроят горнолыжный курорт. Запланировано также строительство домов и ремонт 116 придомовых территорий.

Министр Андрей Блохин рассказал, что часть денег пойдет социальным и молодым предпринимателям в качестве субсидий. Получить они могут до 500 тыс. рублей. Еще 5 млрд рублей пошли на ремонт и возведение школ и детсадов. Предусмотрены средства на маткапитал, пособия инвалидам и пенсионерам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117950798
Умерли за год
17895584
Родились за год
44026304