15:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье укрепляет сотрудничество с приграничным Китаем
Приморье укрепляет сотруднич...
Подписка на рассылку

Приморье укрепляет сотрудничество с приграничным Китаем

14 марта 2023
3653
1 мин.
1
Приморье укрепляет сотрудничество с приграничным Китаем

Приморье продолжает укреплять сотрудничество с приграничными районами Китая. Вера Щербина обсудила вопрос на встрече с Шэн Сяожу из Комитета компартии Хуньчуня.

Приморье даже во время карантина продолжало взаимодействовать с партнерами. В прошлом году торговый оборот после увеличения на 46% достиг 7,5 млрд долларов. Провозка грузов через пункты «Махалино – Хуньчунь» и «Караскино – Хуньчунь» увеличилась на 24% и 33% соответственно. Потенциал для дальнейшего наращивания имеется.

Щербина встретилась также с делегацией Цзилиня, которой предложила наладить взаимодействие в сельском хозяйстве, логистике, торговле. Важной темой для обсуждения стал туризм. Для его развития планируется возобновить безвизовые поездки.

Приморье предложило создать в Китае Центр продажи местных товаров. Для их популяризации можно организовать ярмарку. На экспорт могут пойти крабы, мед, молока, рыба, соя, кукуруза.

Персоны 1 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876383
Умерли за год
17844621
Родились за год
43900926