Владивостокский бизнес портал
Дата печати: 15.11.2025 00:33
Дата публикации: 14.03.2023 01:59

Приморье укрепляет сотрудничество с приграничным Китаем

Приморье продолжает укреплять сотрудничество с приграничными районами Китая. Вера Щербина обсудила вопрос на встрече с Шэн Сяожу из Комитета компартии Хуньчуня.
Приморье укрепляет сотрудничество с приграничным Китаем

Приморье продолжает укреплять сотрудничество с приграничными районами Китая. Вера Щербина обсудила вопрос на встрече с Шэн Сяожу из Комитета компартии Хуньчуня.

Приморье даже во время карантина продолжало взаимодействовать с партнерами. В прошлом году торговый оборот после увеличения на 46% достиг 7,5 млрд долларов. Провозка грузов через пункты «Махалино – Хуньчунь» и «Караскино – Хуньчунь» увеличилась на 24% и 33% соответственно. Потенциал для дальнейшего наращивания имеется.

Щербина встретилась также с делегацией Цзилиня, которой предложила наладить взаимодействие в сельском хозяйстве, логистике, торговле. Важной темой для обсуждения стал туризм. Для его развития планируется возобновить безвизовые поездки.

Приморье предложило создать в Китае Центр продажи местных товаров. Для их популяризации можно организовать ярмарку. На экспорт могут пойти крабы, мед, молока, рыба, соя, кукуруза.

Теги: Бизнес инвестиции Китай сотрудничество партнер
Источник: //globalvlad.ru/news/id/10480
Владивостокский бизнес портал - ГлобалВЛАД.ру - Владивостокский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания владивостокских деловых людей.