09:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье на строительство по нацпроектам выделили 16 млрд рублей
В Приморье на строительство ...
Подписка на рассылку

В Приморье на строительство по нацпроектам выделили 16 млрд рублей

3 мая 2023
2700
1 мин.
2
В Приморье на строительство по нацпроектам выделили 16 млрд рублей

В Приморье запланировали возвести 45 социальных объектов. Все они строятся по нацпроектам, поэтому на них выделено почти 16 млрд рублей. Подробности на совещании озвучил Михаил Петров, занимающий должность зампреда правительства.

Перед регионом стоит важная задача по его экономическому развитию. Параллельно нужно заниматься социальной сферой. Остро стоит проблема с жильем, а значит нужно наращивать объемы строительства.

В прошлом году в эксплуатацию удалось ввести свыше 1 млн квадратных метров. По данному показателю край в очередной раз вышел в лидеры среди субъектов ДФО. В общероссийском рейтинге он попал в 20-ку лучших. Параллельно возводятся объекты культуры, спорта, здравоохранения и образования. Благодаря действию нацпроектов за 4 года жилищные условия улучшили 27 700 семей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Приморского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118758803
Умерли за год
18448945
Родились за год
45387670