11:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Промышленный парк «Большой Камень» принесет 400 млн рублей в бюджет Приморья
Промышленный парк «Большой К...
Подписка на рассылку

Промышленный парк «Большой Камень» принесет 400 млн рублей в бюджет Приморья

13 мая 2023
2667
1 мин.
2
Промышленный парк «Большой Камень» принесет 400 млн рублей в бюджет Приморья

Приморье сможет заработать более 400 млн рублей на налогах, уплаченных резидентами промпарка «Большой Камень». Сведения предоставил Игорь Трофимов, возглавляющий Корпорацию развития.

После запуска всех предприятий прогнозируется поступление налогов в размере 2,9 млрд рублей. Достичь такой собираемости планируется в течение 10 лет. Основная сумма в размере 2,5 млрд рублей пойдет на нужды федерального центра. Краю достанется только 400 млн рублей.

Промпарк находится в процессе создания, поскольку не вся инфраструктура еще построена. Власти работают над привлечением резидентов, поэтому пока собираемость налогов остается низкой. Увеличить поступления в бюджет крайне важно, поскольку за счет доходов строятся социальные объекты, такие как школы и больницы.

Инвесторы рассматривают «Большой Камень», как перспективную площадку, позволяющую взаимодействовать с заводом «Звезда». Промпарк будет обеспечен всем необходимым для комфортного функционирования предприятия. Все они сосредоточатся в одном месте, поэтому не будут доставлять неудобств населению.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839263
Умерли за год
14394957
Родились за год
35414142