Владивостокский бизнес портал
Дата печати: 06.12.2025 13:26
Дата публикации: 19.05.2023 01:53

В Приморье ремонт дорог к погранпереходам обойдется в 60 млрд рублей

В Приморье ремонт дорог, ведущих к погранпереходам, оценили в 60 млрд рублей. Сведения предоставил Олег Кожемяко.
В Приморье ремонт дорог к погранпереходам обойдется в 60 млрд рублей

В Приморье ремонт дорог, ведущих к погранпереходам, оценили в 60 млрд рублей. Сведения предоставил Олег Кожемяко.

Рабочая документация готова. На первом этапе привести в порядок планируется дороги на 30 млрд рублей. Проекты, охватывающие Краскино и Пограничный, получили положительное заключение экспертизы. На них потратить планируется 8 млрд и 6 млрд рублей соответственно. Что касается финансирования, то край рассчитывает на федеральный центр. Возможен вариант с передачей подъездов на баланс правительства РФ.

Ужасное состояние приграничных дорог приводит к образованию пробок и негативно сказывается на имидже страны, поэтому важно их восстановить и поддерживать всегда в хорошем состоянии. Возможно, Китай захочет подключиться к данной работе. Вопрос будет обсуждаться на Харбинской ярмарке, которая пройдет в июне.

Теги: ремонт дорог тендер бюджет БКД
Источник: //globalvlad.ru/news/id/10617
Владивостокский бизнес портал - ГлобалВЛАД.ру - Владивостокский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания владивостокских деловых людей.