В Приморье сбор овощей увеличился на 30%
- 7751
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
В Приморье отрасль сельского хозяйства демонстрирует уверенное развитие. В этом году сбор овощей удалось увеличить на 30%. Правительство держит данный вопрос на особом контроле. Олег Кожемяко озвучил данные во время отчетного выступления в Заксобрании.
«Ведем совместную работу по ряду направлений, выращиванию более устойчивых культур. Так, в прошлом году сбор риса вырос в 1,7 раза, овощей – на 30%. Проводим мелиорацию земель и вводим в сельхозоборот новые угодья», – отметил губернатор.
Сельхозпроизводители активно обновляют парк своей техники. Это стало возможным благодаря мерам господдержки. В прошлом году по действующим программам было приобретено 130 единиц. В этом году фермеры собираются закупить еще 146 единиц. Все это позволяет быстрее и качественнее обрабатывать почву, сажать культуры и производить уборку урожая.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
Губернатор Приморья
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция во Владивостоке
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию









