В Приморье на ремонт дорог, ведущих к погранпереходам, потребуется 30 млрд рублей. Андрей Блохин, возглавляющий Минэкономразвития, заявил об этом на полях ДЛФ.
В регионе грузооборот на автомобильных пунктах вырос на 36%. Положительная динамика фиксируется третий год. Для их дальнейшего развития требуется привести в порядок дороги.
«Основная сложность, с которой мы сейчас сталкиваемся — это наши автомобильные дороги. За счет регионального бюджета мы пытаемся их привести в нормальное состояние. На 2025−2026 год у нас предусмотрено 8 млрд рублей для того, чтобы их отремонтировать. Дополнительно еще 2,5 млрд рублей предусмотрено на дорогу в сторону Краскино. Уже разработана соответствующая документация. Общая стоимость полного проекта составляет 30 млрд рублей», — отметил министр.
Власти пытаются добиться федерального финансирования. В этом случае ремонт будет ускорен. В этом году подрядчики сдадут два пункта – «Пограничный» и «Краскино», благодаря чему пропускная способность вырастет в пять раз.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция во Владивостоке
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6








