Новость

В Кировском округе построят новый молочный комплекс

В Кировском округе построят новый молочный комплекс
Подписка на рассылку

В Кировском округе построят новый молочный комплекс

  • 741
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
В Кировском округе построят новый молочный комплекс

В Приморье новый молочный комплекс появится в Кировском округе. Представители компании «Грин Агро» презентовали свой проект Олегу Кожемяко.

«Мы готовим программу на 2026-2028 и последующие годы по развитию сельского хозяйства в области молочного животноводства, растениеводства. Одна из задач — создание новых молочных ферм на обрабатываемых землях, в том числе в Кировском муниципальном округе», - пояснил губернатор.

В крае животноводство остается одной из ведущих отраслей. Потребности в молоке покрыты только на 50%. Новый комплекс рассчитан на 5700 голов. Все оборудование на предприятии будет отечественным. Инвестор надеется запустить проект за четыре года при условии получения государственного финансирования.

Губернатор рекомендовал инвестору собрать документы для подачи заявки на льготный кредит. В него нужно включить график строительства и смету.

Персоны1 и Компании1 в новости

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Приморье заработал крупнейший в крае обновленный пункт пропуска

АВДЕЕВ Юрий Алексеевич
АВДЕЕВ Юрий Алексеевич

Событие это, конечно, важное, но хочу напомнить, что реконструкция "Пограничного" должна была быть завершена еще в 2012 году. То есть аккурат к саммиту организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который прошел тогда во Владивостоке. Был даже разработан проект одного комплекса на две страны, что позволило бы людям проходить все процедуры контроля, не выходя на улицу. В итоге китайцы нас так и не дождались и построили пункт на своей части границы. И не так важно, кто или что в этом виновато, главное понимать, что это очень серьезно тормозит наше сотрудничество с Китаем. Президент поставил задачу по повороту на восток, а в итоге здесь все уперлось в пункты пропуска. Надеюсь, что выводы сделаны и эта проблема все же будет скоро решена

В Приморье заработал крупнейший в крае обновленный пункт пропуска

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Многие перевозчики, участники внешнеэкономической деятельности, жители приграничных территорий хорошо знают и помнят, с какими ограничениями приходилось сталкиваться все эти годы — очереди, ожидание, дополнительное время в пути. Сегодня создаются совершенно другие условия для пересечения государственной границы — более комфортные и современные. Теперь наша общая задача — максимально быстро наладить и синхронизировать работу всех служб и технологических процессов. Новый пункт пропуска должен работать четко и эффективно для граждан и бизнеса

В Приморье представили кандидатов «Единой России» на выборы в краевой парламент и Госдуму

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Сегодняшнюю избирательную кампанию можно рассматривать как референдум доверия нашей команде. Люди оценивают не обещания, а реальные дела — как меняются города и поселки, появляются новые возможности для семей и молодежи, решаются вопросы, которые еще недавно казались сложными

Первая очередь Находкинского завода удобрений будет запущена в этом году

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Находкинский завод минеральных удобрений уже в этом году запустит свою первую очередь, и это 1,5 миллиона тонн метанола

Для участников Восточного экономического форума во Владивостоке введут временный безвизовый режим

ТРУТНЕВ Юрий Петрович
ТРУТНЕВ Юрий Петрович

Восточный экономический форум — это ключевая площадка для развития сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, привлечения инвестиций и реализации совместных проектов на Дальнем Востоке

Рейтинг персон

Все