Лучегорский угольный разрез наращивает объемы добычи угля
- 2246
- 1 мин.
- 1 связь
- 1 цитата
В Приморье объемы добычи угля нарастят на Лучегорском угольном разрезе. Олег Кожемяко рассказал об этом в Telegram по итогам рабочей поездки.
ЛУР продолжает свое активное развитие. Сейчас для наращивания объемов идет процесс закупки карьерной техники. Работникам понадобятся самосвалы и экскаваторы, которые в высоту достигают двухэтажного здания.
«Если в 2020 году тут добывали 4,1 миллиона тонн угля, то в 2026 планируют 6,5 миллионов. К 2030 – 10,5 миллионов тонн. Разведанных запасов угля на ЛУР хватит на 50 лет, чтобы обеспечить работу Приморской ГРЭС», – написал губернатор.
В рамках поездки политик осмотрел две отремонтированные за счет бюджета школы. В порядок привели классы, спортивный зал, установили ограждение и заменили инженерные сети. Для детей с ОВЗ закупили специальное оборудование.
Персоны1 в новости
-
КОЖЕМЯКО Олег Николаевич
Губернатор Приморья