23:31
Пробки:   0
$
73.1275
85.1830

В Приморье стартовал новый сезон программы «СВОе дело»

16 апреля 2026 16.04.2026
2205
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Приморье стартовал новый сезон программы «СВОе дело»

В Приморье официально дали старт новому сезону программы «СВОе дело», ориентированной на бойцов и их родных. Основной целью станет создание собственного бизнеса при господдержке.

«Когда начинали, мы не знали точно, как откликнутся участники. Но уже первые недели показали, что программа востребована, нужна и способна реально менять жизнь людей, которые вернулись с боевых задач и готовы включиться в мирную жизнь», – прокомментировал министр экономического развития Андрей Блохин.

Участники прошлых сезонов рассказали, как программа помогла им начать свое дело. Бывший военный корреспондент смог приобрести оборудование, пройти регистрацию и начать выполнять заказы крупных компаний.

В этом году программой охватят не только Владивосток, а также Уссурийск и Находку. В дистанционном формате к ней смогут присоединиться жители отдаленных территорий. Участников на реальных примерах научат не допускать типовых ошибок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Власти Приморья приняли решение расширить действующие меры поддержки участников СВО и их родных. Вер...
10 апреля 2026
ГлобалВЛАД.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон мира...
1 апреля 2026
Приморье получило 148 млн рублей, выделенных федеральным центром на проект возведения центра подгото...
31 марта 2026
В Приморье для бизнеса подготовили единый каталог мер поддержки. Суммарно они оцениваются в 11,5 млр...
29 марта 2026
В Приморье в экономику привлекли рекордные 522 млрд рублей инвестиций. Олег Кожемяко озвучил сумму н...
19 марта 2026
В Приморье бизнесу возместят затраты на создание индустриальных парков. В этом году под это направле...
13 марта 2026

Последние новости

Власти Приморья назвали вакансии, доступные для школьников этим летом. Благодаря работе подростки см...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Уссурийске сразу четыре инициативы реализуют по программе инициативного бюджетирования «Твой проек...
12 мая 2026

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297811193
Умерли за год
22124383
Родились за год
54429898