23:07
Пробки:   0
$
73.1275
85.1830

В Приморье построят комплекс по производству молока и мяса

28 апреля 2026 28.04.2026
2172
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Приморье построят комплекс по производству молока и мяса

В Приморье инвестор возведет новый комплекс по производству молока и мяса. Детали проекта раскрыла Вера Щербина, занимающая должность первого вице-губернатора.

«Компания «Грин Агро» планирует реализовать инвестиционный проект по строительству комплекса по производству молока и мяса на 5,6 тысячи голов дойного стада с ежегодным производством 62 тысяч тонн сырого молока и 1 тысячи тонн мяса. Планируется выпуск 300 тонн молока в сутки. На данный момент уже построен комплекс на 4,4 тысячи голов коров. К концу года все скотоместа будут заполнены в полном объеме», – отметила Щербина, подчеркнув, что для повышения генетического потенциала дойного стада в край ежегодно завозится от 400 до 600 голов племенных нетелей молочного направления.

Местные власти продолжат господдержку животноводов. Компенсацию можно получить при покупке скота. Субсидия за закуп молока доведена до 5 рублей за литр. Все это позволило Приморью стать лидером по надоям на Дальнем Востоке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
# 2
Раздел

Последние новости

Власти Приморья назвали вакансии, доступные для школьников этим летом. Благодаря работе подростки см...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Уссурийске сразу четыре инициативы реализуют по программе инициативного бюджетирования «Твой проек...
12 мая 2026

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297801293
Умерли за год
22117603
Родились за год
54413218