Власти Приморья назвали вакансии, доступные для школьников этим летом. Благодаря работе подростки смогут накопить на телефон или покрыть повседневные расходы. Вера Щербина, занимающая пост первого вице-губернатора, поделилась информацией в Telegram.
«[cite=262]Для ребят открыты вакансии в разных сферах: от озеленения городов до работы на предприятиях. Трудоустроиться просто – нужно обратиться в ближайший кадровый центр «Работа России». Специалисты помогут подобрать вакансию и оформить документы[/cite]», – написала Щербина.
Трудоустроенные подростки смогут претендовать на заработную плату. Государство готово поддержать тех, кто хочет провести каникулы с пользой, поэтому доплатит каждому по 2500 рублей. Средства на эти цели заложены в бюджет.