Приморье и Белоруссия наторговали на почти 7 млрд рублей
- 2042
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
Приморье и Белоруссия в прошлом году наторговали на 7 млрд рублей. Антон Волошко из Заксобрания озвучил данные на форуме регионов в Минске.
Мероприятие собрало делегации от разных регионов РФ, выстроивших партнерские связи с Белоруссией. Приморье стало одним из них. В экспорте преобладает борная кислота и рыбная продукция. На импорт идут продукты питания и техника.
С Могилевской областью край развивает туризм, запускает проекты в сфере медицины, обменивается молодежью. Все это стало возможным за счет налаживания побратимских связей. Сейчас для расширения сотрудничества имеются новые возможности.
«Республика Беларусь и Россия — не просто соседи и стратегические партнеры. Мы братские страны, один народ по сути. Уверен, что именно взаимодействие на уровне регионов — один из фундаментов этого крепкого союза», — подчеркнул Антон Волошко.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
ВОЛОШКО Антон Анатольевич
Вице-губернатор Приморского края
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция во Владивостоке
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию