23:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В следующем году на финансирование сельских школ выделят 641 млн рублей
В следующем году на финансир...
Подписка на рассылку

В следующем году на финансирование сельских школ выделят 641 млн рублей

9 ноября 2016
5461
1 мин.
3
В следующем году на финансирование сельских школ выделят 641 млн рублей
Комитет социальной политики Заксобрания Приморья предлагает в следующем году выделить на содержание сельских малокомплексных школ и детсадов 641 миллион рублей. На данный момент в регионе подобных учебных заведений насчитывается 115 ООШ и 44 дошкольных учреждений.

В 2016 на эти цели было израсходовано 690 миллионов рублей, а уменьшение средств чиновники обосновывают снижением в следующем году на 1000 человек обучающихся там детей. Оксана Мартыненко, глава департамента образования и науки, отметила, что сейчас в администрации Приморья рассматривается вопрос обеспечения полноценного доступа в интернет в сельских школах. «Эту работу ведем вместе с департаментом информатизации и телекоммуникаций, чтобы учебный процесс в крае проходил на равных для всех условиях и с одинаково высоком результатом».

В свою очередь Игорь Чемерис, глава комитета соцполитики, предложил более рационально использовать помещения сельских школ. Например, если в учебном заведении учатся 50-60 человек, а оно рассчитано на 250 обучающихся, то в пустующих кабинетах можно сделать детский сад или какой-либо кружек. Это позволит более эффективно расходовать выделенные на содержание средства.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947828
Умерли за год
17893550
Родились за год
44021300