21:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Для поиска незаконных свалок мусора в Приморье будут использовать беспилотники
Для поиска незаконных свалок...
Подписка на рассылку

Для поиска незаконных свалок мусора в Приморье будут использовать беспилотники

4 декабря 2016
2867
1 мин.
Для поиска незаконных свалок мусора в Приморье будут использовать беспилотники
Представители управления Росприроднадзора Приморья будут использовать беспилотные средства для поиска незаконных свалок мусора. Первые тестовые полеты уже были проведены 1 декабря.

По мнению специалистов, использование беспилотных летательных средств для обнаружения свалок - оптимальный вариант для Приморья. Беспилотники позволяют получить данные с тех мест, куда не часто добираются специалисты по экологической охране и полиция.

Беспилотные летательные аппараты, помимо поиска свалок, способны быстро обследовать территории с большой площадью, что позволяет находить очаги возгораний, участки с нарушениями природоохранного законодательства и площади, на которых образовались самовольные свалки. Квадрокоптеры позволят в Приморском крае предотвращать нарушения обращения с отходами.

Согласно данным Росприроднадзора, за последние месяцы на территории края было обнаружено более десятка несанкционированных свалок с общей площадью несколько тысяч квадратных метров. Какие именно территории планируют обследовать в первую очередь, и как часто беспилотники будут вылетать для контроля территорий в ведомстве не уточнили.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119122298
Умерли за год
18697884
Родились за год
46000104