14:40
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

За год в Приморье прошло более 200 международных встреч

6 декабря 2016
3103
1 мин.
2
За год в Приморье прошло более 200 международных встреч
Администрация Приморского края подытожила успехи региона в сфере международного сотрудничества. Всего за год в Приморье прошло более 200 встреч с иностранными представителями.

С начала 2016 года Приморье приняло порядка 160 делегаций из различных государств. Было проведено 10 бизнес-миссий, 8 бизнес-форумов и более 200 официальных встреч. Сильно продвинулось международное сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона: край посетили 39 японских делегаций, 45 китайский, а также 16 групп из Кореи.

Самым крупным мероприятием 2016 года в Приморье стал Восточный экономический форум. Кроме этого, множество иностранных представителей приняли участие в Дальневосточном МедиаСаммите, Международном конгрессе рыбаков, молодежных спортивных играх и форуме «Природа без границ».

Губернатор Приморского края отметил, что развитию международного сотрудничества способствуют льготные режимы для бизнеса. «Ряд новых законов, которые были приняты в России, предоставляют новые преференции для иностранных инвесторов. На данный момент в Приморье функционируют три территории опережающего развития. ТОР «Надеждинская» имеет специализацию по производствам и транспортной логистике, ТОР «Михайловский» работает на развитие сельского хозяйства - оно относится к самым высокотехнологичным отраслям экономики. Третья ТОР - «Большой Камень», где сейчас строится современная судоверфь», – рассказал Владимир Миклушевский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636478
Умерли за год
14256080
Родились за год
35072480